Владимир Путин. Фото журнала Esquire.
  • 11-06-2013 (21:08)

Путин обвинил Госдеп в поддержке российских оппозиционеров

update: 11-06-2013 (21:14)

Президент Владимир Путин назвал неправильным продолжающуюся поддержку госдепартаментом США российских оппозиционеров. Об этом он заявил 11 июня в интервью телеканалу Russia Today.

"Наша дипломатическая служба не сотрудничает активно с Occupy Wall Street, а ваша дипломатическая служба активно взаимодействует и оппозиционеров в России напрямую поддерживает.

На мой взгляд, это неправильно, потому что дипломатические службы страны призваны налаживать отношения между государствами, а не погружаться во внутриполитические дела", — сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что оппозиция полезна, если действует в рамках закона.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Любая оппозиция хороша, правильна и полезна, если действует в рамках закона. Если законы не нравятся, то демократическим способом оппозиция должна стремиться к изменению этих законов. Она должна добиваться того, чтобы привлечь симпатии на свою сторону, пройти в законодательный орган", — пояснил он.

Напомним, в сентябре 2012 года прекратило свою работу в России американское Агентство по международному развитию (USAID), которое финансировало российские многие НКО, в том числе правозащитные организации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией