Путин Фото: news.vipadvert.net
  • 12-06-2013 (16:32)

ОНФ сменил название и избрал Путина своим лидером

update: 12-06-2013 (16:47)

"Общероссийский народный фронт" стал общественной организацией и сменил свое название на "Народный фронт за Россию". Кроме того, президент Владимир Путин был избран лидером движения. Об этом 12 июня сообщает ИТАР-ТАСС.

Съезд ОНФ проголосовал за принятие устава, а также за утверждение нового названия организации.

Режиссер Станислав Говорухин, взяв слово на учредительном съезде Общероссийского народного фронта, заметил, что задаст сейчас "самый дурацкий вопрос" и тут же спросил: "Кого мы изберем лидером нашего движения?".

Из зала стали скандировать: "Путин, Путин". "Голосовать будем? Других кандидатур нет? Владимир Владимирович, поздравляю Вас и сочувствую", — сказал Говорухин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Президент, в свою очередь, поблагодарил всех за поддержку и доверие.

Ранее стало известно, что в число 500 учредителей ОНФ войдут Сергей Неверов и Ольга Баталина, а также о том, что после регистрации ОНФ будет финансироваться за счет добровольных пожертвований.

В настоящий момент в работе ОНФ в формате "свободного присоединения" принимают участие более 2 тысяч организаций, в том числе 173 федеральных и 1941 региональных и межрегиональных, среди которых объединение автомобилистов "Свобода выбора", Российский союз промышленников и предпринимателей, а также трудовые коллективы ОАО "РЖД" и "Почты России". Однако были и те, кто отказался от членства в движении, например Союз архитекторов России и партия Михаила Прохорова "Гражданская платформа".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники