Сирота. Фото с сайта newsmsk.com
  • 13-06-2013 (10:43)

Госдума может запретить усыновление одиноким иностранцам

update: 13-06-2013 (13:12)

Депутаты Государственной думы собираются внести изменения в Семейный кодекс в части, касающейся усыновления детей. Усыновлять российских детей запретят не только однополым парам, но и одиноким иностранцам. Об этом 13 июня пишут "Известия" со ссылкой на депутата-единоросса Елену Сенаторову.

По ее словам, были зафиксированы случаи, когда сперва российских сирот усыновляли одинокие иностранцы, а затем дети попадали в семьи нетрадиционной ориентации.

"Конечно, сложно выявить, какой человек ориентации. Были случаи, когда под видом одинокого усыновителя ребенок впоследствии попадал в семью лесбиянок. Семья, которая усыновляет детей, должна иметь и отца, и мать", — пояснила Сенаторова.

В настоящее время однополые браки полностью разрешены в 13 странах:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Нидерландах, Бельгии, Испании, Канаде, ЮАР, Норвегии, Швеции, Португалии, Исландии, Аргентине, Дании, Бразилии, Франции.

Напомним, в России было возбуждено 11 уголовных дел против американских родителей, жестоко обращающихся с усыновленными детьми из России. Большая часть дел не была принята судом в производство. Своего пика противостояние между США и Россией достигло в конце 2012 года после принятия "закона Димы Яковлева", запрещающего американцам усыновлять российских сирот в ответ на принятый в США "акт Магнитского". Также в ближайшее время будет введен запрет на усыновление российских детей однополыми парами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства