Ирина Прохорова. Фото с сайта obeschania.ru
  • 13-06-2013 (12:05)

Кандидатом в мэры Москвы от "Гражданской платформы" станет Ирина Прохорова

update: 13-06-2013 (13:06)

"Гражданская платформа" определилась с кандидатом на пост мэра Москвы. Им стала сестра лидера партии олигарха Михаила Прохорова Ирина. Об этом 13 июня пишут "Известия" со ссылкой на источник в партии.

Сам бизнесмен, по информации издания, не успевает избавиться от зарубежных активов, что не позволяет ему принять участие в предвыборной гонке.

"Она отлично проявила себя, участвуя в дебатах, в то время когда Михаил Прохоров баллотировался на пост президента. Родственная связь также является аргументом доверия со стороны как самого лидера "Гражданской платформы", так и тех людей, кто поддерживает Прохорова", — сказал собеседник газеты.

В окружении Прохорова подчеркнули, что основной проблемой в его выдвижении на пост мэра стала его обремененность зарубежными активами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В первую очередь сложность возникла с правами на баскетбольный клуб Brooklyn Nets. Перевести права да другое физическое или юридическое лицо в короткие сроки не представляется возможным.

Сама Ирина Прохорова оказалась недоступна для комментариев.

Напомним, президент Владимир Путин 5 июня принял прошение мэра Москвы Сергея Собянина о досрочной отставке. Сам Собянин, возможно, пойдет на них в качестве самовыдвиженца. Кроме него о желании участвовать в выборах заявили лидер запрещенного Левого фронта Сергей Удальцов, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, Алексей Навальный, член ЛДПР Владимир Овсянников и первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. Выборы пройдут 8 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку