Михаил Прохоров. Фото: buro247.ru
  • 13-06-2013 (13:04)

Прохоров: "Гражданская платформа" не будет участвовать в выборах мэра Москвы

update: 13-06-2013 (14:56)

Партия "Гражданская платформа" бизнесмена Михаила Прохорова не будет выдвигать своего кандидата на пост мэра Москвы. Как сообщает 13 июня Газета.Ru, об этом заявил на пресс-конференции сам Прохоров.

По его словам, ни он, ни его сестра Ирина, которую также называли в числе вероятных кандидатов, не намерены баллотироваться в мэры столицы. Других кандидатур от партии также не будет.

Прохоров пояснил, что его партия намерена сосредоточиться на выборах в Мосгордуму.

"Мэр ваш, Дума — наша. Партия власти сделала все, чтобы не допустить участия в выборах мэра кандидата от "Гражданской платформы", — сказал Прохоров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Бизнесмен отметил, что имел возможность решить вопрос со своими зарубежными активами, но не пошел на "технические уловки", и это не является причиной его отказа от участия в выборах мэра Москвы, сообщает Интерфакс.

"Дело в том, что техническая возможность, скажем так, техническая уловка, есть. Но совсем не та, которая обсуждается в последнее время. Но если быть честным перед законом, есть определенный конфликт между российскими законами и законами других иностранных юрисдикций", — рассказал он.

Прохоров подчеркнул, что "был всегда открыт и прозрачен" и на эти уловки идти не хочет.

Ранее "Известия" со ссылкой на источник в "Гражданской платформе" написали, что кандидатом в мэры Москвы от партии станет сестра Михаила Прохорова Ирина.

Напомним, президент Владимир Путин 5 июня принял прошение мэра Москвы Сергея Собянина о досрочной отставке. Сам Собянин пойдет на них в качестве самовыдвиженца. Кроме него о желании участвовать в выборах заявили лидер запрещенного Левого фронта Сергей Удальцов, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, Алексей Навальный, член ЛДПР Владимир Овсянников и первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. Выборы пройдут 8 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку