Ольга Романова. Фото: gaidarfund.ru
  • 14-06-2013 (14:16)

Ольга Романова отказалась быть казначеем оппозиции и закрыла "Яндекс.Кошелек"

update: 14-06-2013 (15:06)

После серии обвинений в сокрытии данных о расходах с "Яндекс.Кошелька", который использовался для сбора денег на протестные акции, лидер движения "Русь сидящая" Ольга Романова объявила о закрытии счета. Об этом она написала 14 июня на своей странице в "Фейсбуке".

"Закрываю свой Я-кошелек, ибо больше не намерена им заниматься. Все данные о Я-кошельке навсегда будут сохранены", —

сообщила она своим подписчикам. О тратах с кошелька в социальных сетях опубликованы "полные отчеты по всем митингам, где не было уголовных дел". Отчетности по акциям с уголовными сюжетами Романова, как и ранее, опубликовать отказалась, сославшись на тайну следствия.

"Я собираю (собирала, больше не буду) деньги на проведение митингов с 19 декабря 2011 года, а договоры заключали организаторы и их представители. Из моего Я-кошелька оплачивались и оплачиваются штрафы задержанных у Госдуры и Совета Федерации, на сегодняшний день оплачено больше 10 штрафов по 20 тыс руб и несколько более мелких штрафов... порядка полумиллиона рублей прошлым летом ушло на Крымск", — описала Романова общие траты кошелька.

По теме
НОВОСТИ

На данный момент на счете Романовой осталось 38 тысяч рублей.

Петр Царьков в интервью "Эху Москвы" напомнил, что Романова объявляет о закрытии "кошелька" уже не первый раз. Он надеется, что она передумает. Царьков добавил, что в ближайшее время митинги не планируются и оперативной необходимости в "кошельке" сейчас нет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа