Зайцевы. Фото: facebook.com
  • 15-06-2013 (11:10)

В Нижнем Новгороде избиты активисты "Другой России"

update: 15-06-2013 (15:14)

В Нижнем Новгороде подверглись избиению активисты партии "Другая Россия" Александр и Екатерина Зайцевы. Об этом стало известно из пресс-релиза партии, присланного в редакцию Каспаров.Ru.

13 июня около 20:00 четверо неизвестных напали на Александра Зайцева избили и затащили в микроавтобус "Газель" с номером "К115ВВ, регион 66 (Свердловская область)". Его увезли в направлении Дзержинска.

Позднее соратникам удалось найти Зайцева в дзержинской больнице скорой помощи. Врачи констатировали сотрясение мозга и перелом ребер.

Екатерина Зайцева получила ушибы рук и головы. У нее похищена сумка с мобильными телефонами и документами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Нападение произошло при большом скоплении очевидцев и записано на камеры мобильных телефонов.

По некоторым данным, номера машины, использованной при похищении могут принадлежать управлению вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области.

Соратники по партии уверяют, что в последнее время за Зайцевыми велась оперативная слежка.

"Мы считаем произошедшее подлой местью силовых структур за акцию 12 июня, когда около ФСБ был вывешен баннер "С днем предательства Родины!",

— заявляют в региональном отделении партии.

Ранее за участие в этой акции неизвестные сотрудники полиции пытались привлечь Александра Зайцева к административной ответственности.

Екатерина Зайцева ранее стала фигуранткой скандального дела о разгоне акции15 сентября 2012 года, когда она и другорос Юрий Староверов были избиты прапорщиком ОМОНа Игорем Лебедевым. Однако в ходе разбирательства уголовное дело было заведено на Староверов, за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

Отметим, что это далеко не первое нападение на активистов партии "Другая Россия". В 2008 году подобное нападение привело к гибели подмосковного лимоновца Юрия Червочкина. В "Другой России" считают, что к его убийству причастен сотрудник центра по борьбе с экстремизмом Алексей Окопный.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ