Алексей Навальный. Фото: newtimes.ru
  • 17-06-2013 (10:09)

Защита Навального заявила отвод судье по делу "Кировлеса"

update: 17-06-2013 (11:04)

17 июня в Кирове проходит пятнадцатое заседание по делу о хищении древесины государственного предприятия "Кировлес". Адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев заявил отвод судье. Как сообщает "Новая газета", судья Ленинского суда Кирова Сергей Блинов отказался взять отвод в третий раз.

Причина отвода - отказ судьи Блинова переносить заседание, которое состоялось 13 июня. Кобзев считает, что судья действует, согласно указаниям органов следствия.

Дело в том, что повестку в суд на заседание 17 июгя Навальному в СК пытались вручить еще до того, как Блинов объявил о своем решении: не арестовывать подсудимого и доставить его на заседание приводом. По мнению защитников, судья подлежит отводу, поскольку он своими действиями

"подменяет собой обвинение и выполняет несвойственную ему функцию".

По теме
НОВОСТИ

Напомним, по версии обвинения, в 2009 году Алексей Навальный, в должности советника губернатора Кировской области, организовал хищение древесины государственного предприятия "Кировлес" на 16 миллионов рублей через "Вятскую лесную компанию". Сейчас Навальный участвует в московской мэрской кампании:в пятницу его официально выдвинула своим кандидатом партия РПР-ПАРНАС, в субботу он официально зарегистрировался и поучаствовал в Форуме муниципальных депутатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь