Следственный комитет 17 июня передал обвинительное заключение по делу о "крышевании" силовиками подпольного игорного бизнеса в Подмосковье в Генеральную прокуратуру. С момента экстрадиции из Польши главного обвиняемого по этому делу - Александра Игнатенко, следствие собрало доказательства по 26 новым эпизодам получения им взяток, об этом сообщают "Известия".

Защита Игнатенко намерена добиться возвращения дела на доследование, так как, по их мнению, во время расследования СК совершил грубые нарушения. Адвокат уточнил, что СК нарушил европейскую конвенцию о выдаче заключенных, так как постановление о привлечении в качестве обвиняемого, которое было представлено в Польшу и на основании которого Игнатенко был экстрадирован, не соответствует окончательному постановлению, имеющемуся в материалах дела.

Окончательное решение об утверждении Генеральной прокуратурой редакции обвинения будет принято 17 июня. По версии следствия, будучи первым заместителем прокурора Московской области, Александр Игнатенко крышевал сеть подпольных казино в Подмосковье, которыми руководил бизнесмен Иван Назаров. Залы игровых автоматов действовали в 15 городах Подмосковья и приносили его организаторам до 10 млн долларов в месяц, часть этих денег уходила на взятки силовикам, которые предупреждали Назарова о проверках и боролись с его конкурентами. В настоящее время Игнатенко - единственный обвиняемый, находящийся под арестом по "игорному делу".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter