Дети на дороге. Фото: uralinform.ru
  • 18-06-2013 (16:52)

Бывшего вице-мэра Самары накажут за взятку и отсутствие дорожной разметки

update: 18-06-2013 (16:52)

На судебном заседании прокурор запросил 10,5 лет лишения свободы для бывшего вице-мэра, начальника департамента благоустройства и экологии администрации Самары Евгения Реймера, сообщили 18 июня корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе самарского СУ СКР.

По версии следствия 28 августа 2012 года Реймер получил в своем кабинете взятку

в размере 155 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ и перечисление бюджетных средств по муниципальному контракту на благоустройство территории. Кроме того, следователи установили, что Реймер в первом полугодии 2012 года

систематически не исполнял предписания ГИБДД и требования прокуратуры о нанесении дорожной разметки, чем, по мнению следствия, нарушил право жителей Самары на безопасность на дорогах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

СКР считает, что это послужило причиной ДТП, в результате которых двоим самарцам был причинен тяжкий вред здоровью, а двое погибли. Реймер обвиняется в получении взятки в крупном размере и в халатности, повлекшей существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, а также смерть двух лиц по неосторожности.

Бывшему чиновнику грозит 3,5 года лишения свободы по одной статье УК РФ и семь по другой. Кроме того гособвинитель потребовал взыскать с экс-чиновника 9 млн рублей в качестве штрафа и запретить ему впредь занимать руководящие должности".

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter