Прошлой ночью полицейским патрулем задержан Денис Воробьев, который расклеивал в своем районе листовки. Как он говорит — ему не спалось, решил пойти прогуляться, а заодно и поагитировать за свободу и демократию.

Я знаю Дениса лично. Могу со стопроцентной уверенностью предположить — ничего, за что в нормальной стране можно посадить человека, в этих листовках не было. Наверняка лишь призывы к свободе, больше ничего. Тем не менее он был задержан полицейским патрулем, доставлен в ОВД ПРесня, куда, бросив все дела, приезжали сотрудники ФСБ и пытались накрутить 280-ю УК, часть 1 — " Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности" (штраф до трехсот тысяч или в размере заработной платы осужденного за период до двух лет, либо принудительные работы до трех лет, либо арест до шести месяцев, либо лишение свободы до трех лет с)

Что с уголовкой будет, сейчас не ясно. Но, в любом случае, статья 20.29 КоАП "Массовое распространение экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения" (до пятнадцати суток) — у Дениса уже есть. Скажите мне. Когда полиция ночью хватает человека за распространение листовок с призывами к сопротивлению тащит его за это в кутузку и силами сотрудников спецслужб пытается посадить — если это не Гестапо, то что это? Телефон ОВД: 8—499—259—00—75 Пожалуйста, позвоните. Спросите — есть ли у них задержанный Воробьев, за что он задержан, что ему вменяется, когда будет отпущен. Звоните, клюйте мозг, поднимайте шумиху. Они этого жутко не любят. И это действительно работает. Потратьте две минуты времени, не дайте посадить человека. Максимальный репост приветсвуется.

К сотрудникам СМИ просьба — распространите информацию, плз.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены