Граница. Фото с сайта tutznayka.ru
  • 19-06-2013 (13:05)

При строительстве пограничных пунктов в Приморье похищены бюджетные деньги

update: 19-06-2013 (13:41)

При строительстве пункта пропуска в Приморском крае из федерального бюджета было похищено более 8,5 млн рублей, сообщили 19 июня корреспонденту Каспаров.Ru в главном управлении МВД в Дальневосточном федеральном округе.

Государственный контракт по строительству и оснащению многостороннего автомобильного пункта пропуска "Пограничный" на границе с КНР был заключен в декабре 2011 года. По условиям договора, подрядчик, ООО "Стройсити" (Хабаровск), взял на себя обязательства получить все необходимые разрешения, согласования и

выполнить все строительно-монтажные, пусконаладочные работы не позднее 22 августа 2012 года.

В августе были подписаны акты о приемке работ, в том числе земляных, по обустройству фундаментов под колонны, монтажу металлоконструкций, устройству монолитных железобетонных стен, перегородок, бетонных полов, гидроизоляции и других. Фактически работы выполнены не были, однако

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

деньги, проходящие через Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ, полностью перечислены.

Следственной частью ГУ МВД по ДФО заведено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Об уголовных делах по статьям "Халатность" или "Превышение должностных полномочий" МВД не сообщает.

Отметим, что в январе 2013 года было заведено аналогичное уголовное дело, связанное с хищением бюджетных средств при строительстве в Приморье другого многостороннего автомобильного пункта пропуска — "Краскино", тогда речь шла о 30 млн рублей. Строителем являлось ЗАО "Стройконструкция" из Ростова-на-Дону. В настоящее время МВД совместно с УФСБ России по Приморскому краю проверяют информацию о хищении более 400 млн рублей при строительстве и оснащении в Приморском крае пунктов пропуска на границе.

Денис Постольский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией