• 19-06-2013 (17:06)

Экс-судья Щелковского городского суда получил срок

update: 19-06-2013 (17:06)

Ульяновский областной суд приговорил к пяти годам и пяти месяцам колонии-поселения бывшего судью Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса, признав его виновным в совершении в состоянии алкогольного опьянения ДТП с двумя жертвами. Об этом 19 июня сообщает РАПСИ, ссылаясь на адвоката представляющего интересы потерпевших, Алексея Глухова.

По данным следствия, 22 января 2011 года судья, двигаясь в состоянии алкогольного опьянения на принадлежащем ему автомобиле Toyota по мосту через Волгу в Ульяновске, на скорости 106 километров в час выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ.

В результате ДТП водитель и один из пассажиров ВАЗа погибли, здоровью еще одного пассажира был причинен тяжкий вред.

Напомним, ранее в ходе прений государственный обвинитель просил суд приговорить Саса к 8,5 годам колонии общего режима, адвокат потерпевших - к девяти годам. В последнем слове подсудимый не признал вину, сказав, что не считает ее доказанной и попросил суд при вынесении приговора руководствоваться законом и совестью, а также учесть, что он воспитывает несовершеннолетнюю дочь.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter