Гей-парад Фото: tourismdaily.ru
  • 20-06-2013 (19:29)

В Петербурге отказано в согласовании ежегодного Гей-прайда

update: 20-06-2013 (19:28)

Местные власти Санкт-Петербурга отказали активистам ЛГБТ-организации "Равноправие" в проведении 29 июня шествия и митинга в рамках четвертого ЛГБТ-прайда. Об этом 20 июня сообщает Росбалт.

Предполагалось, что шествие пройдет по территории Василеостровского, Центрального и Адмиралтейского районов.

Администрация города предложила перенести шествие в поселок Новоселки Выборгского района, расположенный на границе с областью.

Активистам также отказали в проведении шествия по Большой Московской, Разъезжей улицам, Загородному проспекту до Пионерской площади, традиционной для городских митингов по причине масштабных строительных работ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Ставший уже традиционным отказ городской администрации от согласования шествий ЛГБТ-активистов выглядит в духе времени, политического заказа действующей власти и законотворческих инициатив.

Примечательно, что чиновники по аналогии с прошлогодним запретом шествия прайда не мотивируют отказ какой-либо ЛГБТ-пропагандой, которая так и не была принята судом в производство, а

используют старую, хорошо проверенную тактику запретов согласования по различным техническим причинам, в данном случае из-за повсеместных строек",

— заявил один из организаторов шествия и митинга петербургского ЛГБТ-прайда Юрий Гавриков.

Напомним, год назад, подобная акция была согласована, но позднее согласование было отозвано"в связи с огромным числом обращений граждан в органы исполнительной власти". Организаторам акции было предъявлено обвинение в нарушение норм административного законодательства, в частности нарушении закона, запрещающего "пропаганду мужеложства".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских