"За права человека". Картинка: hist.igni.urfu.ru
  • 21-06-2013 (18:24)

Власти Москвы объяснили выселение правозащитников из офиса тем, что закончился договор

update: 21-06-2013 (18:33)

Выселение офиса движения "За права человека" в Малом Кисловском переулке в центре Москвы произведено в связи с истечением договора аренды. Как сообщает 21 июня Интерфакс, об этом заявили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

По словам собеседника агентства, указанные помещения являются собственностью города Москвы. Ранее они находились в аренде у региональной общественной организации содействия соблюдению прав человека "Горячая линия".

Источник отметил, что в связи с истечением срока действия договора в адрес арендатора 15 февраля 2013 года департамент городского имущества направил уведомление о прекращении обязательств по договору и выселении организации.

"Таким образом, в соответствии с нормами гражданского права указанный договор прекращен 27 мая 2013 года,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

соответствующий комплект документов, необходимый для внесения в ЕГРП записи о погашении права аренды, направлен в Управление Росреестра по Москве", — сказал представитель департамента.

Он добавил, что поскольку требование об освобождении занимаемого помещения региональной общественной организацией содействия соблюдению прав человека "Горячая линия" не выполнено, в пятницу была проведена операция по высвобождению помещения.

Напомним, ранее активисты правозащитного движения "За права человека" заявили, что их пытаются выселить из офиса в центре Москвы. Собственник помещения заявил, что в одностороннем порядке расторгает договор аренды помещения и требует освободить его. В здание заблокировано сотрудниками ЧОПа и полицией. Сторонники правозащитников попытались прорваться в помещение, но удалось это только лидеру "Яблока" Сергею Митрохину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке