Статья 282 УК РФ об экстремизме. Фото с сайта blogs.mail.ru
  • 21-06-2013 (19:21)

Иностранцам и экстремистам запретят быть членами религиозных организаций

update: 21-06-2013 (19:30)

Государстенная дума приняла в третьем чтении закон ограничивающий возможность руководить религиозными организациями или участвовать в их деятельности для целой группы лиц. Об этом 21 июня сообщает Газета.Ru.

Согласно документу, учредителем, участником и даже членом религиозной организации не может быть иностранный гражданин или лицо без гражданства,

в отношении которого принято решение о нежелательности пребывания или проживания в России.

Такое же ограничение устанавливается для лиц, включенных в перечень в соответствии с Федеральным законом "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, по новому закону, учредителем, участником или членом религиозной организации не может быть лицо, в действиях которого суд усмотрел признаки экстремистской деятельности.

Напомним, 11 июня председатель Национального антитеррористического комитета директор ФСБ России Александр Бортников на очередном заседании комитета заявил, что Интернет является проводником экстремистских идей, а противодействие со стороны государственных органов является недостаточным. 

Он также сообщил, что угрозу представляет несовершенство миграционного законодательства. В результате которого на территории страны создаются многочисленные подпольные ячейки сторонников радикальных религиозных взглядов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области