Фото из фейсбука Ольги Леоновой
  • 22-06-2013 (11:41)

Лев Пономарев: Семь человек вынуждены были обратиться за медицинской помощью

update: 22-06-2013 (11:41)

В "Движении за права человека" Лева Пономарева сообщили, что медиками задокументированы травмы нанесенные семи пострадавшим при ночном выселении правозащитников из офиса в Малом Кисловском переулке. Об этом 22 июня сообщает Интерфакс.

"Семь человек обратились за медицинской помощью и все ранения были засвидетельствованы медиками, одного из пострадавших отвезли на "скорой помощи" в институт имени Склифосовского",

— рассказала координатор программ движения "За права человека" Александра Букварева.

Ранее стало известно, что в ночь на 22 июня сотрудники в штатском при поддержке ОМОН ворвались в офис организации, сразу после того, как место конфликта покинул уполномоченный по правам человека Владимир Лукин.

По теме
НОВОСТИ

"В офисе нас оставалось всего восемь человек. Ворвался ОМОН и действовал чудовищно жестоко. Омоновцы волокли меня по ступенькам, а люди в штатском били ногами.

Не церемонились ни со мной, ни с кандидатом в мэры Москвы Митрохиным, у которого рассечена нога",

— рассказал 72-летний Пономарев. В офисе осталась также техника и вещи принадлежащие движению.

Напомним, ранее активисты правозащитного движения "За права человека" заявили, что их пытаются выселить из офиса в центре Москвы. Собственник помещения заявил, что в одностороннем порядке расторгает договор аренды помещения и требует освободить его. В здание заблокировано сотрудниками ЧОПа и полицией. Сторонники правозащитников попытались прорваться в помещение, но удалось это только лидеру "Яблока" Сергею Митрохину.

В пресс-службе департамента городского имущества заявили, что освобождение офиса в Малом Кисловском переулке связано с истечением договора аренды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских