• 22-06-2013 (15:47)

СПЧ вызывал Собянина на спецзаседание по выселению правозащитников из офиса

update: 22-06-2013 (15:49)

Совет по правам человека при президенте соберется на специальное заседание посвященное выселению правозащитников движения "За права человека" из офиса в центре Москвы. Об этом сообщает Интерфакс.

На заседание приглашен исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин, а также столичный прокурор, уполномоченные по правам человека, начальник ГУ МВД по Москве и "все лица, кто принимал в этом участие, и к ведению которых относится рассмотрение данной ситуации". Заседание состоится 26 июня.

"По инициативе ряда членов Совета мы будем специально разбираться в ситуации с силовой акцией по выселению движения "За права человека" из московского офиса",

— заявил глава президентского совета Михаил Федотов.

НОВОСТИ

"Я должен сказать, что беззаконие всегда представляет собой единую цепь. Причины и формы беззакония могут быть разными, но суть от этого не меняется",

— отметил также глава совета.

Ранее уполномоченный по правам человека назвал произошедшее без санкции суда выселение - самоуправством. Отметим, что сотрудники полиции отказались пропустить Лукина, прибывшего на место событий.

Напомним, в ночь на 22 июня сотрудники ЧОП без санкции суда, но при поддержке сотрудников ОМОН с применением силы выселили движение "За права человека" из занимаемого им офиса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства