Флаг движения "Солидарность"; Фото: gazeta.ru
  • 23-06-2013 (15:07)

"Солидарность" выступила в поддержку движения "За права человека"

update: 24-06-2013 (10:05)

Движение "Солидарность" выступило в поддержку правозащитной организации "За права человека" и призвало своих сторонников оказать посильную помощь правозащитникам. Заявление опубликовано 23 июня на сайте "Солидарности".

"Сам факт, что для операции выбрана памятная для страны дата начала войны, глубоко символичен. Режим демонстративно отождествил себя с фашистским", — говорится в заявлении.

"Мы не собираемся безучастно наблюдать за творящимся беззаконием. Уже в ближайшие часы мы намерены организовать акции солидарности с нашими товарищами.

Сейчас главное – предотвратить расхищение имущества организации, добиться исполнения закона и наказания виновных.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мы требуем от прокуратуры Москвы привлечь их к уголовной ответственности. Мы требуем от правоохранительных органов Москвы прекратить позорную практику потакания распоясавшимся чиновникам. Вы служите не им, а закону", — отметили в "Солидарности".

Напомним, в ночь на 22 июня сотрудники полиции и сотрудники ЧОП применив силу вынудили правозащитников покинуть офис. При этом сотрудники полиции отказались даже пропустить на место событий уполномоченного по правам человека Владимира Лукина. Позднее В ГУВД сообщили, что сотрудники правоохранительных органов непосредственно в захвате не участвовали и принесли извинения Лукину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь