ЗПЧ Фото:Katrin Ryzhik
  • 23-06-2013 (17:53)

Главу движения "За права человека" не пустили в его бывший офис забрать документы

update: 23-06-2013 (17:54)

Исполнительный директор движения "За права человека" правозащитник Лев Пономарев не смог попасть в выселенный офис организации, чтобы забрать документы. Для того, чтобы это сделать ему необходимо написать заявление на имя собственника здания. об этом 23 июня сообщает Интерфакс.

Стоящий на входе сотрудник полиции объяснил ему, что попасть в здание без разрешения его владельца невозможно.

"ГКУ "Имущественная казна" нанимала ЧОП и является владельцем здания. Я слышал из прессы, что мне дано три дня, чтобы забрать свои вещи из офиса.

Я так понимаю, что через три дня мое имущество и документация могут быть уничтожены. Завтра истекает третий день", — сообщил Пономарев журналистам.

По теме
НОВОСТИ

Он отметил, что намерен написать заявление и попросить представителя департамента имущества присутствовать завтра при посещении офиса.

"Также попрошу представителей уполномоченного по правам человека и СПЧ присутствовать при этом", — сказал правозащитник.

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали около офиса ЗПЧ пятерых активистов за попытки провести нисанкционированные акции протеста.

Напомним, в ночь на 22 июня сотрудники ЧОП без санкции суда, но при поддержке сотрудников ОМОН с применением силы выселили движение "За права человека" из занимаемого им офиса. В пресс-службе департамента городского имущества заявили, что освобождение офиса в Малом Кисловском переулке связано с истечением договора аренды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter