Хабаровский край. Фото с сайта news.mail.ru
  • 24-06-2013 (12:41)

В Хабаровске завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы от партий

update: 24-06-2013 (12:40)

В Хабаровске завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы Хабаровского края от политических партий. Как сообщил 24 июня корреспондент Каспаров.Ru, на место главы региона

претендуют пять партийных кандидатов.

От партии "Единая Россия» кандидатом стал действующий губернатор Хабаровского края (несколько месяцев имеющий приставку врио) Вячеслав Шпорт, от "Справедливой России" выдвинут депутат краевой думы и бизнесмен Сергей Ящук, от КПРФ – краевой депутат Виктор Постников. Депутат Государственной думы РФ Сергей Фургал на выборах будет представлять ЛДПР.

Предприниматель Андрей Громов выбран кандидатом в губернаторы от местного отделения РПР-Парнас.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В "Единой России" и РПР-Парнас кандидаты выдвигались на альтернативной основе. На конференции партии власти Вячеслав Шпорт из 145 возможных голосов получил 138, опередив председателя совета директоров завода "Дальэнергомаш" Петра Бойчука (7 голосов) и председателя хабаровского отделения движения предпринимателей "Опора России» Сергея Мазунина, который поддержки не получил.

В РПР-Парнас выбирали из двух претендентов. На конференции краевого отделения партии Андрей Громов получил 33 голоса, экс-депутат краевой думы Анатолий Горошков - 7 голосов Сопредседатель внесистемной оппозиции Хабаровского края "Дальневосточная альтернатива" Дмитрий Ковальчук снял свою кандидатуру до начала голосования.

Всем партийным кандидатам предстоит пройти "муниципальный фильтр" - собрать не менее 191 подписи депутатов муниципального уровня.

Из них 28 голосов надо собрать в Хабаровске и его районах. Отметим, что всего в Хабаровском крае 233 муниципальных образования, где есть депутаты.

Напомним, что 8 сентября, в Единый день голосования, на Дальнем Востоке пройдут выборы губернаторов трех регионов: Хабаровского края, Магаданской области и Чукотского автономного округа. Кроме этого будут избраны мэра региональных центров: Хабаровска и Владивостока. Кроме этого будут избраны республиканские депутаты в Саха (Якутии) и якутской городской думы.  Всего в России 8 сентября будет избрано 8 губернаторов, 8 мэров областных и краевых центров, депутаты предствительных органов власти 16 регионов и 12 их главных городов.

Денис Постольский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах