Михаил Прохоров. Фото из блога vg-saveliev.livejournal.com
  • 24-06-2013 (14:36)

Прохоров: Навальному и Гудкову могут дать поучаствовать в выборах

update: 24-06-2013 (14:40)

Лидер "Гражданской платформы" олигарх Михаил Прохоров считает, что представители несистемной оппозиции Алексей Навальный и Геннадий Гудков имеют все шансы зарегистрироваться кандидатами для участия в выборах мэра российской столицы и подмосковного губернатора. Об этом он пишет в своем блоге 24 июня.

"Похоже, никогда еще власть не была так близка к тому, чтобы вопреки собственной воле, ради сохранения "лица" пойти навстречу обществу", — отмечает он.

Подобный шаг, на его взгляд, "может выглядеть так — допуск Алексея Навального к выборам мэра Москвы и Геннадия Гудкова к выборам в Подмосковье".

В то же время Прохоров уверен, что "выступить достойно" им не дадут.

По теме
НОВОСТИ

"У Гудкова, к примеру, за пару дней до голосования могут обнаружить какой-нибудь не указанный в декларации ЧОП где-нибудь на Фиджи. У Навального — операции с вывозом леса в каких-нибудь Каракумах… Даже в случае регистрации этих кандидатов власть сделает все возможное, чтобы не дать им выступить достойно", — считает Прохоров.

"К чему я все это? А к тому, чтобы, во-первых, мои сторонники трезво отдавали себе отчет: до участия в выборах власть допускает только тех, кого она не боится", — резюмирует бизнесмен.

Напомним, выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года.Документы в Мосгоризбирком для выдвижения на пост столичного градоначальника подали уже 2ц человека. В частности, среди них кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, от КПРФ — Иван Мельников, от партии "Яблоко" — Сергей Митрохин, оппозиционер Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС, Светлана Пеунова от партии "Воля", Максим Сурайкин от "Коммунистов России", от "Альянса зеленых" Глеб Фетисов и самовыдвиженец Сергей Собянин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку