Митинг "Яблока". Фото с сайта yabloko.ru
  • 25-06-2013 (15:58)

Москвичи выразили недоверие Собянину на митинге против точечной застройки

update: 25-06-2013 (15:59)

Жители "Богородского" и партия "Яблоко" в ходе митинга против точечной застройки потребовали прекратить строительство дома на Краснобогатырской улице и построить на месте вырытого котлована поликлинику или Физкультурно-оздоровительный центр. Они выразили недоверие врио мэра Москвы Сергею Собянину. Об этом 25 июня Каспаров.Ru сообщил в пресс-службе "Яблока".

"Когда ушел Лужков и пришел Сергей Собянин, мы считали, что с точечными застройками в Москве будет покончено. Но как мы видим на деле, практика отличается от теории.

Опять строится яма под нашим носом и опять делается все, чтобы условия нашей жизни стали значительно хуже", — сказала первый зампред партии Галина Михалева.

"Мэр Москвы Собянин говорит о том, что мы будем решать транспортную проблему, мы не будем изводить людей точечными застройками, будем заботиться о парках. По всем трем пунктам мы видим сегодня, что это полное вранье", — заявил лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кандидат в мэры уверен, что строительство дома на месте парковки, которая существовала ранее, спровоцирует новый транспортный коллапс, так как новым жильцам некуда будет поставить машину.

В резолюции митинга отмечается, что данное строительство планируется с нарушением действующего градостроительного и природоохранного законодательства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела