белые ночи в перми
  • 25-06-2013 (19:24)

Полиция обнаружила нарушения при подготовке пермского фестиваля "Белые ночи"

update: 25-06-2013 (19:23)

В Перми сотрудники полиции проводят доследственную проверку расходования бюджетных средств, выделенных на проведение фестиваля "Белые ночи", об этом 25 июня сообщает "Коммерсант".

Оперативники установили, что часть работ по организации фестиваля была оплачена дважды — из краевого бюджета и из спонсорских средств. Также полицейские заинтересовались схемой продажи рекламных мест на территории фестивального городка и отношения с торговыми организациями.

Решение о возможности возбуждения уголовного дела будет принято в течение десяти дней.

Как рассказал заместитель начальника ГУ МВД по Пермскому краю Михаил Давыдов на пресс-конференции, проверки проводятся на основании публикаций СМИ совместно с контрольно-счетной палатой Пермского края.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заявления в МВД с просьбой проверить расходование средств, выделенных на фестиваль, написали несколько представителей деловой и политической элиты региона, в том числе депутат Госдумы Григорий Куранов.

Напомним, фестиваль "Белые ночи" проводится в Перми с 2011 года по инициативе экс-губернатора Олега Чиркунова и галериста Марата Гельмана. Традиционно мероприятия длятся в течение месяца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter