Колония, фото с сайта uznik.info
  • 26-06-2013 (09:00)

Заключенные иркутской колонии в знак протеста порезали себе руки

update: 26-06-2013 (09:01)

Около 400 заключенных иркутской колонии №3 для бывших сотрудников правоохранительных органов в знак протеста против условий содержания вышли на плац, 39 человек порезали себе предплечья, об этом сообщает 26 июня РИА Новости, ссылаясь на начальника пресс-службы ГУФСИН по региону Ольгу Хинданову.

"В воскресенье люди уже выходили на плац. Сегодня примерно в 9.30 местного времени после утренней проверки порядка 400 человек снова вышли на плац. Тридцать девять осужденных нанесли себе поверхностные ранения, порезы на плечи, предплечья", — сказала собеседница агентства.

Хинданова сообщила, что всем заключенным оказана медицинская помощь, они продолжают оставаться на плацу.

Начальник пресс-службы ГУФСИН добавила, что в основном в колонии находятся люди с высшим образованием, настроенные на диалог, поэтому спецназ или другие силовые методы не применялись, обстановка спокойная.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, на портале YouTube 23 июня было опубликовано два ролика под названием "Беспредел в ИК-3 г.Иркутска", на записях было видно толпу из 180 человек, которые стояли во дворе, окруженном забором. Автор роликов утверждает, что заключенных не лечат, плохо кормят, а также обманным путем заставляют сотрудничать с сотрудниками колонии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого