• 26-06-2013 (15:19)

Защита Даниила Константинова настаивает на возвращении материалов дела на доследование

update: 12-07-2013 (13:27)

В Чертановском районном суде началось второе предварительное слушание по делу националиста и члена Координационного совета оппозиции Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве случайного прохожего в результате бытовой ссоры. Об этом сообщает 26 июня корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

До суда выяснилось,что пострадавшая сторона, отец убитого сына Николай Темников, не смог ознакомиться с делом и ему не вернули личные вещи сына Александра Темникова (телефон и армейский жетон). Также не была проведена экспертиза личных вещей.

"Я со следователем не общался, поэтому не смог прочесть материалы дела", — говорит Темников. — Не понимаю, что мой сын и обвиняемый не поделили между собой. Может быть конфликт возник из-за того, что Александр носил ирокез на голове. Но кто только сейчас не носит эту прическу".

Как сказал один из адвокатов обвиняемого Денис Зацепин, сегодня будет рассмотрено несколько ходатайств, одно о возвращении материалов дела прокурору. Константинов и некоторые его защитники не успели ознакомиться с материалами и вещественными доказательствами. Адвокаты считают расследование предвзятым, так как следственные органы использовали для обвинения показания единственного свидетеля. Защитники активиста уверены,что дело сфабриковано.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Дело абсолютно политическое, это гадкое уголовное дело и я не имею к нему отношения, заказчики находятся в СК и мы добьемся того,чтоб это уголовное преследование признали незаконным", - так считает сам Константинов.

Напомним, националист активно участвовал в акциях против итогов выборов в Государственную Думу в конце 2011 года. Он был арестован 22 марта 2012 года. По версии следствия, Константинов якобы убил случайного прохожего. Сам активист, а также его семья утверждают, что в момент убийства они все находились в ресторане на другом конце Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа