Руслан Жамборов. Фото с сайта ria.ru
  • 26-06-2013 (20:28)

Продававших филармонию чиновников из КБР перевели под домашний арест

update: 26-06-2013 (20:28)

Верховный суд Кабардино-Балкарии направил под домашний арест бывшего министра по управлению госимуществом и земельными ресурсами КБР Хабдульсалама Лигидова и его экс-зама Руслана Жамборова, обвиняемых по делу о попытке продажи здания филармонии в Нальчике. Об этом 26 июня сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката фигурантов дела Руслана Коблева.

По его словам, следствие по данному делу завершено, фигуранты отказались от ознакомления с его материалами, поэтому в ближайшее время дело передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, Лигидов и Жамборов были арестованы 9 июня 2012 года. Также в рамках дела о мошенническом отчуждении здания филармонии были задержаны брат Жамборова, руководитель администрации главы КБР Владимир Жамборов, и известная в республике предпринимательница и модельер Мадина Хацукова.

По данным следствия, Хацукова, используя родственные связи в руководстве КБР, попыталась вывести из управления министерства культуры республики здание филармонии площадью свыше 500 квадратных метров. При этом чиновники в руководстве республики занизили стоимость здания до 1 миллиона рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter