Лебедев vs Полонский Фото: кадр канала НТВ
  • 27-06-2013 (15:54)

Звезды западной и российской эстрады вступились за Александра Лебедева

update: 27-06-2013 (15:53)

Звезды западной и российской эстрады, английский священник и ветеран СВР вступились за Александра Лебедева, которого обвиняют в нанесении побоев Сергею Полонскому. Об этом 27 июня сообщает РАПСИ.

Обращения в поддержку владельца "Новой газеты" были направлены в Останкинский суд, где рассматривается дело против Лебедева.

"Подобных случаев мы видим немало — они происходят и в барах и в кабинетах.

После такого люди обычно извиняются, хлопают друг друга по спине и пропускают по стаканчику",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— сказано в обращении актера Стивена Фрая в поддержку Лебедева.

Актер Джон Малкович попросил о снисходительности по отношению к бизнесмену проявившему неосмотрительность "в ответ на вопиющую провокацию". Малкович просит "позволить Лебедеву продолжить благородную работу".

Свои характеристики также направили в суд Кира Найтли, Элтон Джон Хью Грант, Кевина Спейси, Стинг и преподобный Джон Холл из Вестминстерского аббатства. Из российских знаменитостей за Лебедева решили вступиться Лия Ахеджакова, Чулпан Хаматова, Лидия Швецова, Сергей Юрский, Сергей Сторчак и ветеран СВР генерал-майор в отставке Юрий Кобаладзе.

Стихотворную характеристку Лебедева предоставил поэт и обозреватель "Новой газеты" Дмитрий Быков.

Напомним, что инцидент между Полонским и Лебедевым произошел в ходе записи телепрограммы "НТВшники" 16 сентября 2011 года.

Во время съемки Лебедев вскочил со своего места и несколько раз ударил сидевшего рядом Полонского, который протянул в его сторону руку. Полонский упал со стула, после чего ведущие программы вызвали охрану.

После драки Лебедев заявил, что его оппонент пришел на съемки в неадекватном состоянии и "производил впечатление человека, от которого можно ожидать чего угодно". Тогда банкир решил его "освежить".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет