Свалка Фото: ptr-vlad.ru
  • 27-06-2013 (21:16)

Экологи Сочи заявляют о свалке отходов в национальном парке

update: 27-06-2013 (21:16)

Сочинские экологи заявили об обнаружении новой свалки отходов на территории Сочинского национального парка. Об этом 27 июня сообщают Сочинские Новости.РФ

Свалка отходов происходит в районе сел Галицино и Каменка в Адлерском районе Сочи. Строители без разрешительных документов сваливают в ущелье грунт и добывают гравий, отходы здесь же сваливают с горы.

Как полагают активисты, образовавшиеся оползень и селевой поток угрожают олимпийской трассе "Адлер – Красная Поляна" и могут стат причиной экологической и техногенной катастрофы.

"По характеру грунта можно сказать, что, к примеру, вот этот образец - это так называемый бурый аргиллит, который содержат в своем составе соединения ртути и мышьяка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Здесь также налицо наличие черных аргиллитов. Остаётся только выяснить, откуда они возят всю эту грязь сюда. Я взял пробы бурого аргиллита с этого отвала, сделаю анализ", — говорит активист Экологической вахты по Северному Кавказу Владимир Кимаев.

Активисты намерены обратиться в правоохранительные органы и Росприроднадзор.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что на территории нацпарка не захораниваются отходы, а происходит ввоз грунта по согласованию с Минприроды, способствующего "улучшению ландшафта".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники