Яблоко Фото: vmurmanske.ru
  • 28-06-2013 (14:41)

Лидер "Яблока" пожаловался в судейскую коллегию на заблокировавшую сайт Газеты.Ru судью

update: 28-06-2013 (14:42)

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин направил в Квалификационную коллегию судей Ульяновской области обращение с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности судью Петрову, принявшую решение о блокировке сайтов Газеты.Ru, "Комсомольской правды" и других СМИ в Ульяновске. Об этом 28 июня Каспаров.Ru мообщимли в пресс-службе партии.

"Власть приняла драконовский закон о блокировке сайтов. Но принятое решение нарушает даже его — владельцы сайтов не были поставлены в известность о претензиях к ним, да и сами претензии не основаны на законе", — заявил Митрохин.

По его словам, решение судьи уже фактически признано незаконным и не применяется, если никто не понесет ответственности, то беззаконная блокировка сайтов будет продолжаться.

В соответствии с законом, ККС может объявить судье предупреждение или прекратить ее полномочия.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 25 июня СМИ сообщили о том, что филиал "Ростелеком" по решению прокуратуры запретил доступ к более чем десяти интернет-изданиям, в том числе к Газете.Ru и "Комсомольской правде" "в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма