Геннадий Гудков. Фото с сайта svit24.net
  • 28-06-2013 (16:23)

Кандидату в губернаторы Подмосковья Гудкову придется преодолеть "нотариальный фильтр"

update: 28-06-2013 (16:25)

Подмосковные нотариусы отказываются заверять подписи муниципальных депутатов, собранные кандидатом в губернаторы Московской области Геннадием Гудковым. Об этом 28 июня сообщил сын кандидата Дмитрий Гудков.

"Сегодня несколько депутатов Ленинского района области обратились к местному нотариусу с просьбой заверить их подписи в пользу выдвижения Геннадия Гудкова. Но неожиданно получили категорический отказ",

— сообщил Гудков младший в своем блоге.

  Как сообщается, депутатам Ленинского района, пожелавшим заверить свои подписи в поддержку Гудкова, объяснили в нотариальных конторах, что это можно сделать исключительно у двух нотариусов, при том что в районе работает более десяти нотариусов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Оба "уполномоченных" нотариуса заявили, что не могут заверять подписи без санкции трех юристов, работающих в районом совете.

При этом депутат обязан помимо своего служебного удостоверения предоставить копию паспорта и справку муниципального совета, подтверждающую, что он депутат.

Кроме того, муниципальных депутатов принуждают подписываться за кандидата от партии власти единоросса Андрея Воробьева.

"27 июня в городе Зарайске по команде председателя районного совета все депутаты были централизованно собраны у местного нотариуса.

В присутствия заместителя главы района депутатам было указано, за кандидатов каких партий они должны поставить свои подписи. Заполненные бланки с фамилиями "нужных" кандидатов были подготовлены заранее для подписантов",

— сообщает Гудков. В число правильных кандидатов попали также кандидаты от КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР.

Напомним, для участия в выборах, Гудков должен заручиться поддержкой муниципальных депутатов, преодолев так называемый "муниципальный фильтр". Выборы губернатора Московской области пройдут 8 сентября в единый день голосования. В них намерены принять участие: коммунист Константин Черемисов, Максим Шингаркин от ЛДПР, Александр Романивич от партии "Справедливая Россия" и поддержанный Координационным советом оппозиции Геннадий Гудков от партии "Яблоко".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности