Строительство дворца Путина. Фото: gazaryan-suren.livejournal.com
  • 28-06-2013 (17:45)

Газарян: жены офицеров ФСО оформлены заказчиками строительства "дворца Путина"

update: 28-06-2013 (17:53)

Известный эко-защитник Сурен Газарян сообщает, что строительство так называемого "геленджикского дворца Путина" в Прасковеевке оформлено на жен высокопоставленных офицеров ФСО. Об этом он пишет в своем блоге 28 июня.

 

Как сообщает Газарян, одна из компаний участвующих в строительстве скандально-известного комплекса принадлежит неким Татьяне Кузнецовой и Инне Колпаковой. Обе являются женами высокопоставленных офицеров ФСО.

Один из них, полковник Олег Кузнецов уже был привлечен к строительству дворцового комплекса совместно управляющим делами президента Вадимом Кожиным. На данный момент Кузнецов уволился из службы охраны, но, как полагает Газарян, продолжает заниматься вопросами отдыха Владимира Путина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Муж второй заказчицы строительства Александр Колпаков возглавляет управление "В" Службы безопасности Президента ФСО и отвечает за резиденцию президента "Долгие броды" на Валдае.

"По свидетельству людей, имеющих отношение к "Проекту Юг", почти с начала стройки офицерские жены Кузнецова и Колпакова вместе со своими мужьями осуществляли надзор со стороны заказчика, несколько раз в месяц приезжая в Прасковеевку из Москвы. Включение их в состав совладельцев резиденции, очевидно, связано с желанием Путина усилить контроль на завершающей стадии работ.

Стесняться уже нечего, выборы позади. Царю нужен новый дворец",

— пишет Газарян.

Газарян также сообщает, что работы ведуться с грубыми нарушениями: "без проведения обязательной государственной экологической экспертизы и общественных обсуждений проекта.

Несмотря на требования Водного Кодекса, техника стоит прямо на берегу моря, где людей встречают охранники, собаки и заборы.

Пройти по берегу невозможно, хотя он находится за пределами земельного участка, отведенного для строительства дворца".

Напомним, 12 июня 2013 года Газарян получил политическое убежище в Эстонии. Ранее российские правоохранительные органы объявили его в федеральный розыск.

Уголовное дело на активиста возбудили  из-за угрозы убийством охраннику "дачи Путина".

2 августа группа активистов, направлявшаяся к строительству пирса возле "дворца Путина", столкнулась на берегу Черного моря с охранниками ЧОПа "Рубин". Те отказались пропустить экологов дальше. Газарян сообщил, что активисты, "не желая провоцировать агрессию", ушли, хотя Водный кодекс гарантирует право на доступ к береговой полосе шириной 20 метров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских