Марина Калугина. Фото: aktualno.ru
  • 02-07-2013 (09:56)

СК потребовал отстранить от работы замглавы Курганской области

update: 02-07-2013 (10:56)

Следователи попросили суд отстранить от должности заместителя главы Курганской области по социальной политике Марину Калугину, обвиняемую в 11 должностных преступлениях. Об этом 2 июля сообщается на сайте Следственного комитета.

Калугиной инкриминируется совершение пяти преступлений по статье об организации растраты лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере

(ч.3 ст.33, ч.3 ст.160 УК РФ), четырех эпизодов мошенничества с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), а также растрата, совершенная организованной группой (ч.4 ст.160 УК РФ) и незаконное участие в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ).

Следователи установили, что Калугина в разное время занимала должности генерального директора ОГУП "Дети плюс, ОСОЛКД", управляющей Курганского регионального отделения Фонда социального страхования и заместителя губернатора Курганской области по социальной политике.

Смотрите также
НОВОСТИ

С использованием своего служебного положения она лично, а также в соучастии со своим супругом Иваном Смолиным и знакомым Игорем Потемкиным, занимающими руководящие должности в ОГУП "Дети плюс, ОСОЛКД", организовала хищение денежных средств указанного государственного предприятия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела