Выборы
  • 02-07-2013 (15:02)

Ряд кандидатов в мэры Москвы представили свои программы муниципальным депутатам

update: 02-07-2013 (16:13)

Ряд кандидатов в мэры Москвы представили свои программы на заседании Совета муниципальных образований столицы. Об этом 2 июля сообщает ИТАР-ТАСС.

Полноценные программы Совету представили лидер "Яблока" Серегй Митрохин и экономист Татьяна Сухарева. Также свои программы депутатам представили Алексей Навальный, выдвигающийся от "РПР-Парнас", Алена Попова от "Гражданской силы" и Глеб Фетисов от "Альянса зеленых".

Все они пообещали в случае победы на выборах отдать власть муниципальным образованиям — увеличить финансирование муниципалитетов и серьезно расширить их полномочия.

Такой подход кандидатов не вызвал энтузиазма у муниципальных депутатов, присутствующих на заседании. Однако, они пообещали проинформировать население своих округов о кандидатах и их программах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, программы представили самовыдвиженцы электромонтер Александр Горлов, безработный Алексей Данилов, режиссер канала "Культура" Андрей Иванов, ректор Института СНГ Михаил Фролов, а также предприниматель и блогер Самсон Шоладеми.

По словам председателя Совета Алексея Шапошникова, с момента начала сбора подписей уже 110 муниципальных депутатов высказались в поддержку кого-либо из 12 кандидатов. При этом Митрохин заявил, что его поддержали около 70 муниципальных депутатов.

Как сообщили агентству в пресс-службе Совета, депутаты могут поставить свои подписи за Сергея Митрохина, Михаила Дегтярева из ЛДПР, Алексея Навального, лидера партии "Воля" Светлану Пеунову, а также самовыдвиженцев Сергея "Паука" Троицкого, Алексея Горлова, Михаила Фролова. Сергей Собянин, как сообщалось ранее, прекратил сбор подписей, набрав уже 250 подписей.

Напомним, выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. 

Среди выдвинувшихся на пост мэра — кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, от КПРФ — Иван Мельников, от партии "Яблоко" — Сергей Митрохин, оппозиционер Алексей Навальный от "РПР-Парнас", Светлана Пеунова от партии "Воля", Максим Сурайкин от "Коммунистов России", от "Альянса зеленых" Глеб Фетисов и самовыдвиженец Сергей Собянин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку