История с пытками рабочего олимпийской стройки Мардироса Демерчяна получила неприятное для Путина, Ткачева и Пахомова продолжение.

2 июля аж 6 депутатов Госдумы Д. Гудков, В. Зубов, И. Пономарев, Д.Горовцов, А.Руденко и В. Машкарин написали депутатские запросы А. Бастрыкину и В. Колокольцеву с требованием привлечь садистов-полицаев к суду и расследовать жестокое преступление. Полицаи явно рассчитывали на другое. Они хотят против несчастного работяги возбудить уголовное дело о клевете. Цель-запугать мужика, чтобы он забыл про пытки и унижения, а также про не выплаченные до сих пор деньги, заработанные на олимпийской стройке.

Бастрыкин и Колокольцев притаились было в надежде, что никто беспредел их сочинских подручных не заметит. Заметили. Придется реагировать. А мы продолжим работу. И в России и в Лозанне. Теперь об этой истории узнает Международный Олимпийский комитет. У меня к Президенту МОК Жаку Рогге всего один вопрос-как пытки и издевательства на Олимпийской стройке, покрываемые властями, соотносятся с высокими идеалами Олимпийского движения?

Борис Немцов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены