Вячеслав Фетисов. Фото: www.mk.ru
  • 03-07-2013 (15:02)

Гособвинение потребовало 6,5 лет колонии для заказчика избиения эколога Фетисова

update: 03-07-2013 (15:04)

На заседании Московского областного суда гособвинитель потребовал приговорить предполагаемого организатора избиения химкинского эколога Константина Фетисова Андрея Чернышева к шести с половиной годам лишения свободы. Об этом 3 июля сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Ранее, 28 июня, присяжные заседатели вынесли Чернышеву обвинительный вердикт.

По словам адвоката эколога Сталины Гуревич, он был признан виновным восемью из 12-ти присяжных, но заслуживающим снисхождения.

"Приговор по этому делу назначен на 4 июля на 11:00", — рассказала пресс-секретарь суда.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что суд по данному уголовному делу распускал коллегию присяжных в связи с неявкой многих заседателей и их самоотводов.

Напомним, общественный активист, эколог Константин Фетисов был сильно избит 4 ноября 2010 года. На него напали, когда он припарковал машину и направлялся к себе домой. Активиста нашли возле подъезда дома без сознания, на месте нападения остался обломок биты.

В сентябре 2012 года суд в связи с истечением срока давности закрыл дело о побоях в отношении второго непосредственного исполнителя избиения Дениса Растокина. Еще один избивавший Фетисова — Евгений Морозов — был признан невменяемым и также освобожден от ответственности.

К реальному сроку приговорен только посредник между заказчиком и исполнителями Андрей Каширин. Он получил четыре года колонии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами