Алексей Навальный. Фото из блога volnodum.livejournal.com
  • 03-07-2013 (19:03)

Навальный вновь заявил суду о том, что дело "Кировлеса" политически мотивировано

update: 03-07-2013 (19:04)

Оппозиционер Алексей Навальный в ходе допроса в Ленинском районном суде Кирова по делу о хищениях в "Кировлесе" вновь заявил о политической мотивированности дела "Кировлеса. Прямую трансляцию заседания 3 июля вело РАПСИ.

"Дело политически мотивировано", — заявил Навальный.

Он пояснил, что считает его уголовное преследование политическим потому, что об этом заявляли открыто и силовики. "Вся моя деятельность подвергалась тщательному анализу спецслужб".

"Дело несколько раз закрывалось и открывалось на разных уровнях. Но по ходу того, как я публиковал новые факты на тему коррупции, вся моя деятельность подвергалась вниманию спецслужб. И в итоге они вновь вернулись к этому делу "Кировлеса", — сказал оппозиционер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также сторона защиты допросила и второго подсудимого бизнесмена Петра Офицерова.

На следующем заседании, которое пройдет 5 июня, начнутся прения сторон.

Судебный процесс по делу "Кировлеса" начался в конце апреля 2013 года. По версии следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия "Кировлес", вступив в сговор с директором ООО "Вятская лесная компания" Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП "Кировлес" Вячеславом Опалевым. Своими действиями, считает обвинение, они причинили ущерб бюджету области на сумму более 16 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"