Андрей Воробьев. Фото из блога dgudkov.livejournal.com
  • 03-07-2013 (20:55)

Врио губернатора Подмосковья попросил мундепов поддержать оппозиционера Геннадия Гудкова

update: 03-07-2013 (20:55)

Кандидат в губернаторы Московской области, временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Воробьев обратился к муниципальным депутатам с просьбой ставить подписи за всех претендентов на пост главы региона, в том числе за оппозиционера Геннадия Гудкова. Об этом 3 июля сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора.

"Прошу наших депутатов для абсолютной легитимности кампании поддержать других кандидатов в прохождении муниципального фильтра", — заявил Воробьев.

Врио губернатора подчеркнул, что его просьба касается и "персонально кандидата Гудкова".

Ранее аналогичный шаг навстречу оппозиции предпринял врио мэра Москвы Сергей Собянин,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

попросивший муниципальных депутатов поставить свои подписи под кандидатурой Алексея Навального и помочь ему преодолеть муниципальный фильтр.

Отметим, что недавно Гудков заявил о том, что получил около 25 подписей из 351 необходимых для прохождения муниципального фильтра. По его словам, на депутатов в районах оказывают давление, чтобы они не давали подписи кандидату от "Яблока".

На данный момент в списке кандидатур в губернаторы Подмосковья 15 человек, среди которых Андрей Воробьев от "Единой России", Геннадий Гудков от "Яблока", Александр Романович от "Справедливой России", Константин Черемисов от КПРФ, Максим Шингаркин от ЛДПР и Владимир Щипанов и другие.

Участники губернаторских выборов в Московской области должны собрать в свою поддержку 351 подпись муниципальных депутатов и глав муниципальных образований не менее чем из 54 городов и районов Подмосковья. Подписи от кандидатов будут приниматься до 10 июля в Москве и до 23 июля в области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку