Друзья мои, слушайте, ну хватит уже про взятку Урлашова, а? Ходор украл всю нефть, Навальный украл весь лес, Адагамов растлил всю Норвегию, а Урлашов украл весь мусор. Бремя доказательства лежит на обвиняющем. Ну? И? Где доказательства то?

"Секретный свидетель рассказал, что он в секретном месте зарыл взятку, которую неустановленное лицо так и не забрало"? Ну это кал смешной. Нарезка из переговоров о том, что за невыполненные обязательства по уборке мусора город платить больше не будет и хочет вернуть обратно уже уплаченные деньги?

Скажите, вы всерьез верите, что оппозиционный мэр, в день получающий по десять угроз со словами "мы тебя все равно посадим" вот так вот по телефону со своими подчиненными обсуждает место, куда ему надо принести положить взятку что ли? Что там еще. Человек, знающий, что жулики и воры его пасут, как татары казачий разъезд, держит дома в коробочке полляма баксов наличными? И аж сам следственный комитет из Москвы, задрав штаны, прибежал и нашел таки эту коробочку?

Не удручайте меня, друзья мои. Я в вас верю. Я верю, что вы — не идиоты, какими вас считает следствие и менты, каждый раз, год за годом, втюхивая один и тот же кал в качестве "доказательств". Я верю, что вы все умные взрослые люди. Тем не понятнее мне читать про всякие взятки. Хоть чуть-чуть критическое мышление то включите. Не надо верить всему, что говорит Маркин и "Лайф-ньюз"

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены