Урлашов (ntv.ru)
  • 04-07-2013 (16:29)

Мэру Ярославля предъявлено обвинение

update: 04-07-2013 (16:30)

Мэру Ярославля Евгению Урлашову и его предполагаемым подельникам предъявлено обвинение в покушении на получение взятки, об этом сообщает 4 июля РИА "Новости", ссылаясь на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

"Сегодня следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области Евгению Урлашову, его заместителю Дмитрию Донскову, руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену, советнику мэра Алексею Лопатину предъявлено обвинение", — сказал он.

Кроме того, следователи полагают, что уже 5 июля в деле мэра Ярославля Евгения Урлашова, задержанного за взятку, может появиться новый эпизод.

"Как мы и полагали, это не единственный эпизод противоправной деятельности мэра города Ярославля. Следствие уже проверяет материалы по факту получения господином Урлашовым первого транша многомиллионной взятки", — сказал Маркин.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, мэр-оппозиционер был задержан по обвинению в покушении на взятку. Сам Урлашов заявил, что его арест имеет политическую мотивацию. В Следственном комитете заявили о том, что на видео и аудио материалах якобы имеются свидетельства разговоров Урлашова с требованием надавить на предпринимателя, с которого он, по версии следствия, пытался получить взятку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 19-10-2017 (18:52)

Верховный суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы Евгению Урлашову