Знаете, почему в России в ближайшее время возможна любая из революций — националистическая, олигархическая, криминально-воровская, коммунистическая, православная, бандитская, казачья — но только не либерально-демократическая? А очень просто. Из-за СМИ.

Кто-нибудь может представить себе, чтобы националистические сайты на главной странице разместили высказывание Маркина о том, что у лидера националистов обнаружены полмиллиона долларов, взятые им в качестве взятки от чеченцев? Может, на сайте следственного комитета на главной странице висит интервью с условным Немцовым, где он рассказывает, как Маркин есть детей? Или на патриархия.ру предоставлено слово главному раввину, в котором он называет Гундяева взяточником? На кпрф.орг Кондолиза Райс рассказывает, как она с Зюгановым в сауне проституток снимала?

Нет. Своих эти пацаны не сдают. Маркин на этих сайтах будет просто сожран. И только независимые СМИ, вместо того, чтобы написать "Маркин, недоносок, мы верим в своих товарищей, мы верим в Урлашова, гори в аду, ублюдок, тебе здесь не дадут ни строчки чтобы поливать наших товарищей", выделяют этому ублюдку площадку сразу, без вопросов и сколько хочешь. Типа, "мы должны быть объективны и давать слово всем".

И сутки в либеральных СМИ вор Маркин полоскает оппозиционера Урлашова как хошь. И взяточник он, и у него дома полляма в коробочке нашли, и его дочь пыталась их к соседям подбросить, и организованной группой он что-то там вымогал, и тупо склеенная нарезка из телефонного разговора от "ЛайфНьюз" и тут и там цитируется и т.д и т.п. Сегодня выяснилось, что никаких полляма, конечно же, не было, никуда их дочь не носила, и никто их не находил. Завтра выяснится, что "телефонный разговор" — подделка (кто бы мог подумать, а!). А послезавтра — что никаких взяток не было и быть не могло. Но какая уже разница? Площадка уже предоставлена, тонны ахинеи озвучены. "Объективное освещение события" произошло.

Принципами не поступились. Очередного своего товарища слили. И если бы впервые. Но ведь так происходит каждый раз. Каждый божий раз. Ровно то же самое было, например, и с Адагамовым, когда цитировали психически больных людей.

Нигде, ни в одной тусовке, ее члены не отказываются друг от друга с такой легкостью и не готовы поверить в любое говно про своих соратников, как в либерально-оппозиционной. Вы опухнете доказывать националистам, что Тихонов и Хасис — взяточники и берут бабки от следствия. Опухнете доказывать коммунистам, что Зюганов агент госдепа. Опухнете доказывать адептам РПЦ, что Гундяев через трубочку пьет ртуть прямо из котла в аду. Никто в этих тусовках эту вашу ахинею повторять и уж тем более распространять не будет. И уж тем более печатать в своих СМИ. Более того, вам по башке надают скорее, чем позволят это сделать.

И только либеральные СМИ готовы предоставлять слово любому калу, чтобы он нес любую ахинею про любого своего сторонника.

Странно. Полоскали Урлашова, а обделанным чувствую себя я. Свобода информации и всестороннее освещение событий, это, конечно же, здорово. Но думать тоже надо все таки.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены