Детский лагерь, фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 05-07-2013 (17:37)

Депутат-единоросс поставлял в детский лагерь Североуральска гнилые продукты

update: 05-07-2013 (17:37)

В Североуральске (Свердловская область) после историй с отравившимися в лагерях области детях депутаты решили проверить местный летний лагерь. Как сообщила 5 июля интернет-газета Znak.com,

в столовой было обнаружено мясо зеленоватого цвета с неприятным запахом и 80 килограммов сливочного масла 2008 года.

Кроме этого комиссия, в которую входило руководство муниципалитета, депутаты и представители СМИ, нашла коробки конфет, консервы с истекшими сроками годности, полугнилой картофель и сыр, происхождение которого установить вообще не удалось. После того, как члены комиссии зафиксировали нарушения, пришел владелец ООО "Маяк", отвечающего за поставку продуктов в столовую, депутат гордумы, единоросс Олег Чистяков, известный тем, что написал заявление на мэра Североуральска Юрия Фролова, обвинив того во взятке.

Чистяков начал говорить членам комиссии, что они находятся на территории лагеря незаконно, что надо было за три дня его предупредить, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в его дела лезть никто не имеет права.

В результате по итогам проверки были направлены обращения в прокуратуру и Роспотребнадзор. Через три часа, когда в лагерь приехал представитель Роспотребнадзора, некачественные продукты уже отсутствовали, а в столовую завезены свежие мясо, масло и конфеты.

Напомним, что более 90 детей было отравлено в оздоровительном лагере "Таватуй" в Свердловской области в конце июня. 72 ребенка были госпитализированы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса