Крымск, reuters
  • 06-07-2013 (10:16)

В Крымске откроют памятник жертвам наводнения

update: 06-07-2013 (10:16)

Памятник жертвам наводнения в Крымском районе Краснодарского края откроют 6 июля, спустя ровно год с момента трагических событий, об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на администрацию района.

По информации мэрии, автор памятника — один из ведущих скульпторов юга России, член Союза художников РФ Алан Корнаев. Он был удостоен, в частности, золотой медали Российской академии художеств за памятник "Древо скорби" в Беслане.

Монумент жертвам наводнения будет в форме своеобразной "стены плача" высотой 5,5 метров и шириной до трех метров.

"В его центре будет находиться плачущая женщина-мать, отлитая из бронзы высотой 2,2 метра. По самой стене будут стекать слезы, слившиеся в небольшое озеро у ног женщины", — приводит администрация слова скульптора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На постаменте будет укреплена мемориальная доска со всеми фамилиями погибших во время прошлогоднего наводнения. Открытие памятника состоится в 18.00 на пересечении улиц Демьяна Бедного и Ленина в Крымске.

Напомним, Крымский район пережил наводнение в ночь на 7 июля 2012 года. Во время разрушительного удара стихии в этом районе погибли 153 человека, более 60 тысяч человек были признаны пострадавшими.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли