Врачи (21region.ru)
  • 06-07-2013 (16:59)

Омский облсуд постановил вернуть врачам льготы по оплате ЖКХ, отнятые депутатами "Единой России"

update: 08-07-2013 (10:05)

Омский областной суд признал незаконным решение, принятое депутатами Заксобрания в отношении сельских работников здравоохранения, согласно которому с 1 января 2013 года "приостанавливалось действие льгот", полагающихся им при начислении платы за пользование услугами ЖКХ. Об этом 6 июля сообщает "Новая Газета".

В связи с чем в феврале 2013 года прокурор области Анастас Спиридонов направил в ЗС протест. При его рассмотрении мнения разделились: оппозиционные фракции – за, "Единая Россия" - против. А поскольку ЕР представляет в депутатском корпусе большинство, возвращение врачам и медсестрам отнятых у них льгот не прошло.

Отклонение протеста "единороссы" мотивировали тем, что медики в Омской области и без этих льгот живут хорошо.

По словам председателя комитета по социальной политике Вадима Бережного, повышение им зарплат перекрыло то, что они потеряли.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Прокурор обратился в суд, тот признал, что омские слуги народа превысили свои полномочия. Что им случалось делать и раньше – не только отнимая льготы у врачей, учителей, работников культуры, но и назначая их тем, кому они не предусмотрены – чиновникам облправительства, мэрии. Протесты прокурора по этим решениям тоже были сначала отклонены, а после сами решения отменены в судебном порядке.

Что же касается медиков, то им пока радоваться рано. Как сказала начальник пресс-службы облпрокуратуры Татьяна Бородина, решение об "отмене приостановления льгот" еще не вступило в законную силу.

Напомним, с 1 января 2013 года в Омске приостановилось действие льгот, полагающихся медицинским работникам. Этим решением народные избранники лишили на неопределенный срок 5 тысяч медиков, работающих на селе, права на компенсации стоимости отопления, освещения, содержания жилья, определенные федеральным законом и получаемые ими в течение многих лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин