Еще вчера в своем посте я писал, что русский народ политически инертен и пассивен. Боги, как я ошибался! Каюсь! Вот, пожалуйста, на Кубани ведет деятельность целая группа пенсионерок под названием Движение "Социальная справедливость". Следуя велению своей гражданской совести и представлениям о гуманизме, они занимаются благородным делом, собирают подписи под требованием лишить российского гражданства и изгнать из Отчизны группу "предателей и врагов народа" — Навального, Немцова, Каспарова, Касяьнова, Пономарева, Удальцова и Митрохина. ("Тук-тук". "Кто там?" "Это я, 37-й год усатенький. Я за тобой пришел".)

Оказывается, именно эта великолепная семерка — источник всех проблем на Кубани: "Они против Путина, против "Справедливой России, — восклицает одна из членов инициативной группы, очевидно, имевшая в виду "Единую Россию", —  и других этих ... как их ... партий" ... "а мы не хочем войны, мы хочем жить так, чтобы мы были здоровеньки и нас никто не трогал" (см. видео, размещенные ниже). Глас народа — глас путиножий? Но народ ли это, дружище Азазелло?

Эти видео — великолепны и страшны. Они пропитаны духом библейской проблематики, поднимая непреходящие вопросы о добре и зле, о разумности борьбы за души человеческие и разумности принесения себя в жертву за эти души.

Навальный мог покинуть эту страну, но он остался, дабы бороться за ее народ. И он не только остался, но теперь еще и отправится за этот народ в тюрьму, подвергая свою жизнь опасности

(ведь гибель Магнитского показала, что невзирая на мораторий власть негодяев карает своих противников смертной казнью).

И вот — голос представителей народа, за который Навальный отдает свою свободу. Достоин ли этот народ того, чтобы страдать за него?


Обо всем этом уже размышлял Евгений Шварц.  Читайте и удивляйтесь актуальности этого диалога, господа:

  Дракон:        ... Мои люди очень страшные. Таких больше нигде не найдешь. Моя работа. Я их кроил.
  Ланцелот:    И все-таки они люди.
  Дракон:       Это снаружи.
  Ланцелот:    Нет.
  Дракон:       Если бы ты увидел их души — ох, задрожал бы.
  Ланцелот:    Нет.
  Дракон:        Убежал бы даже. Не стал бы умирать из-за калек. Я же их, любезный мой, лично покалечил. Как требуется, так и покалечил. Человеческие души, любезный, очень живучи. Разрубишь тело пополам — человек околеет.  А душу разорвешь — станет послушней, и только. Нет, нет, таких душ нигде не подберешь. Только в моем городе. Безрукие души, безногие души, глухонемые души, цепные души, легавые души, окаянные души ... Дырявые души, продажные души, прожженные души, мертвые души.

Неужели мы отпустим Навального в тюрьму?

Неужели позволим злу опять торжествовать?

Неужели докажем, что Дракону безвозвратно удалось перекроить наши души и что мы люди — только снаружи? 

18+ ВНИМАНИЕ: Этот видеоматериал содержит откровенную лексику и идеологию, оскорбляющие чувства граждан, верующих в добродетель человеческой природы, а также характеризующие массовое психиатрическое рассстройство, от которого страдает определенная часть населения РФ, и не рекомендуется для просмотра лицам моложе 18 лет.





 

Леонид Сторч

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены