Форум Пилорама (m.rg.ru)
  • 08-07-2013 (13:23)

Общественно-гражданский форум "Пилорама" отменен из-за сокращения госфинансирования

update: 08-07-2013 (13:22)

Общественно-гражданский форум "Пилорама", который должен был проводиться в конце июля, не состоится, об этом 8 июля сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на исполнительного директора Мемориального центра политических репрессий "Пермь-36" Татьяну Курсину.

По ее словам, решение было принято 5 июля в связи с секвестированием бюджета Министерства культуры края по итогам исполнения бюджета за первое полугодие. Курсина пояснила, что форум обходится в 8,5-9 миллионов рублей, большая часть из которых - 5 миллионов рублей - выделялась из краевого бюджета. Сейчас госфинансирование оказалось урезано до 2,5 миллиона рублей.

"Это очень тяжелое известие. Мы пытались найти недостающие деньги. Но поняли, что за оставшиеся две недели сделать это невозможно", - сказала Татьяна Курсина.

Организаторы сообщают, что программа готова, но подготовить инфраструктуру, необходимую для предприятия, на выделенные средства не получится.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Традиционная тема "Пилорамы" - "Мир несвободы и культура". Между тем, ежегодно оргкомитет определяет основную дополнительную тему мероприятия. Темой форума "Пилорама 2013" была заявлена "Нестоличная Россия".

Напомним, форум "Пилорама" вырос из фестиваля авторской песни, который прошел впервые в 2005 году на территории музея "Пермь-36" и был приурочен к 10-летнему юбилею Музея.

"Пилорама" - это территория свободы на месте бывшего политлагеря. Пространство, где у всех есть возможность стать участниками дискуссий по самым актуальным проблемам нашего времени, услышать отличную бардовскую и рок-музыку, посмотреть театральные спектакли и кинофильмы", - говорится на сайте мероприятия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого