Правительство Санкт-Петербурга. Фото с сайта mallex.info.
  • 08-07-2013 (14:13)

Петербургская чиновница обеспечила подельникам субсидии на миллионы рублей

update: 08-07-2013 (14:13)

В Санкт-Петербурге возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве в рамках специальной программы "Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям". Как сообщило 8 июля ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу в своем пресс-релизе, поступившем в адрес Каспаров.Ru, выявлено хищение двух миллионов государственных субсидий.

По информации ГУ МВД, ведущий специалист отдела государственной поддержки малого предпринимательства Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга Элина Попова в ноябре-декабре 2011 года

обеспечила получение по заведомо подложным документам государственных субсидий.

Сначала, о чем сообщалось в мае, правоохранители выявили хищение более семи миллионов рублей, сейчас - более 1,9 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По делу проходит четыре человека: двое из них, в том числе Попова, содержатся под стражей, один под домашним арестом и один под подпиской о невыезде.

Отметим, что это не единственное уголовное дело, расследуемое в отношении чиновников правительства Санкт-Петербурга.

В апреле 2013 года арестован замглавы Приморского района Вадим Моисеев. Его подозревают в причастности к хищению 174 млн рублей из бюджета при выполнении работ по ликвидации несанкционированных свалок на территории района. Руководителей комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга подозревают в хищении трех млрд рублей при строительстве и ремонте объектов ЖКХ.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова