Похищение невесты. Кадр из кинофильма "Кавказская пленница". Фото из блога stafford-k.livejournal.com
  • 09-07-2013 (08:55)

Совет по правам человека проведет выездное заседание в Грозном

update: 09-07-2013 (08:54)

Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ проведет выездное заседание, на котором обсудит тему развития гражданского общества на Северном Кавказе, об этом 9 июля сообщает РИА "Новости".

Как ранее сообщил председатель СПЧ Михаил Федотов, на заседание приглашены полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, представители Общественных палат субъектов СКФО и наиболее влиятельных правозащитных организаций в регионе, а также представители правоохранительных органов.

Глава Совета отмечал, на заседание собираются приехать около 20 членов СПЧ.

По словам Федотова, участники мероприятия будут обсуждать тему развития гражданского общества на Северном Кавказе, "в каком состоянии оно сейчас находится, с какими трудностями сталкивается и что можно сделать, чтобы убрать эти проблемы".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 24 января Комитет Совета Европы против пыток опубликовал доклад по ситуации в России, в частности на Северном Кавказе.

В докладе члены комитета выразили озабоченность условиями содержания под стражей в СИЗО Владикавказа, Махачкалы и Грозного.

Они отметили недостаточно качественное медицинское обслуживание, нехватку места для заключенных и плохое отопление.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела