Фото: Совет Федерации pravo.gov.ru
  • 09-07-2013 (21:28)

Самый богатый сенатор досрочно сложит свои полномочия

update: 09-07-2013 (21:31)

Сенатор от Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Ананьев досрочно сложит сенаторские полномочия. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании Совфеда уже 10 июля. Об этом 9 июля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу регламентного комитета СФ Вадима Тюльпанова.

"Ананьев просит сложить с него сенаторские полномочия с 18 августа, однако мы рассмотрим этот вопрос уже завтра на заседании, поскольку оно будет последним переде летними каникулами, осенняя сессия начнется только в конце сентября", — пояснил он.

Отметим, что срок полномочий Ааньева истекал в марте 2015 года. Изначально он возглавлял комитет по финансовым рынкам и денежному обращению, а в 2012 году стал первым замглавы объединенного комитета по бюджету и финансовым рынкам.

Его доход за 2012 год был самым крупным в Совете Федерации — свыше 699,68 миллиона рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

До избрания в Совет Федерации в 2006 году Ананьев занимал должность зампреда консультативного совета ООО "Техносервис АС". Сейчас Сенатор братья Дмитрий и Алексей Ананьевы владеют "Промсвязьбанком".

Напомним, что бывший сенатор от региона совладелец компании "Фосагро" и миллиардер из первой десятки богатейших людей России по версии Forbes Андрей Гурьев досрочно сложил свои полномочия 29 мая.

В начале апреля верхнюю палату парламента покинули сенаторы от Бурятии Виталий Малкин и представлявший Воронежскую область Николай Ольшанский. Оба ушли по собственному желанию. Уходу Малкина предшествовала серия публикаций в СМИ о том, что он имеет гражданство Израиля и владеет незадекларированной недвижимостью за рубежом.

Первым из сенаторов, который предпочел сосредоточить свою дальнейшую деятельность на управлении бизнесом, был Андрей Молчанов. В течение последних лет он возглавлял комитет по экономической политике верхней палаты, а покинув ее, возглавил совет директоров группы "ЛСР".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение