Пугачевцы идут на перекрытие трассы. Фото с сайта РИА.Ru
  • 10-07-2013 (13:48)

Перекрывавшие трассу пугачевцы снова соберутся в центре города

update: 10-07-2013 (13:48)

ГУ МВД по Саратовской области 10 июля информирует население о том, что ситуация в городе Пугачеве, где 7 июля начались волнения, находится под контролем.

Накануне жители города перекрывали федеральную трассу Самара-Волгоград.

По информации МВД, на Соборной площади Пугачева 9 июля в 18:00 состоялся очередной сход граждан, на который собралось около 600 человек. Затем основная часть собравшихся направилась к федеральной трассе и в 20:00 попыталась перекрыть ее. Во время движения группу сопровождали сотрудники ОВД, пытавшиеся убедить их в противоправности действий. Трасса, по информации МВД, была перекрыта не полностью: легковой автотранспорта объезжал протестующих, большегрузные автомобили были остановлены.

После того, как начался сильный дождь и град, пугачевцы ушли в город.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем, по информации "Коммерсанта", собравшиеся на Соборной площади вечером 9 июля требовали от администрации города дать объяснения по поводу убийства в драке 16-летним уроженцем Чечни 20-летнего десантника Руслана Маржанова, вернувшегося недавно из армии. После того, как к горожанам никто не вышел, они перекрыли трассу. "Коммерсант" сообщил со ссылкой на местные СМИ, что на дорогу вышли около 3,5-4 тысяч человек.

Начавшийся сильный дождь со шквалистым ветром разогнал часть протестующих, перед оставшимися выступил вице-губернатор Денис Фадеев.

Он рассказал, что сотрудники миграционной службы проверяют всех приезжих, а правоохранительные органы работают в усиленном режиме. Очередная встреча горожан с властями намечена на вечер 10 июля у здания местной администрации.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы